Знайдіть подібні доданки 1)16а-5а+7а-11а 2)4,5а-7b-1,5a+1 3)-4t+3t-8-7t 4)-a+3b-4b+1,5a


Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.
1)16а-5а+7а-11а=16+(-5)+7+(-11)а=7а
2)4,5а-7b-1,5a+1=4.5a+(-7b)+(-1,5)a+1=(4,5a+(-1,5))+(-7)b+1=3 a+(-7)b+1
3)-4t+3t-8-7t=-4t+3t+(-8)+(-7)t=7t+(-7)t+(-8)=-8
4)-a+3b-4b+1,5a=(3b+(-4)b)+(-a+1,5a)=-1b+1,5a