В магазине стоят два платёжных автомата. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0.4

независимо друг от друга. Найдите вероятность того, что оба автомата неисправны.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.
Пусть событие А- неисправен первый автомат, событие В-неисправен второй автомат,А и В -независимые события, по условию, Р(А)=0,4.
Р(В)=0,4, по формуле произведения вероятностей независимых событий. Р(АВ)=Р(А)*Р(В)=0,4*0,4=0,16
Ответ: Р(АВ)=0,16- вероятность того, что оба автомата неисправны