помогите пожалуйста очень надо!!!! дано: m(H2O)=170 г. m(соль)=30 г найти: m(р-ра)=? W(р-ра)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

m(H2O т.е масса р-ля)=170г

m (соли т.е. масса раств.вещ-ва)=30г

m(р-ра)=?

w%-?

решение

m(р-ра)=m(раств.вещ-ва)+m(р-ля)

m(р-ра)=170г + 30г =200г

w% = m(раств.вещ-ва) : m(р-ра) умножить на 100%

w% = 30г :200г умножить на 100% = 15%

ответ: m(р-ра) =200г

w% = 15%

Отвечает Батуев Вова.

m(р-ра)=m(воды)+m(соли)=200г

w(p-pa)=m(p.в.)/m(p-pa)=30/200=0.15 в процентах - 0.15*100=15%

m(p.в.)=это как раз масса соли