В таблицах даны скорости вороны 250 м.мин и комары 90 см.с , льва 75 км.ч и кенгуру 80

км.ч............ определите, какое расстояние пролетит ворона за 2 мин., а комар за 3 сек.какой путь преодолеет лев за 4 ч., а кенгуру за 30 мин...извените пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.
250 х 2 = 500 м -ворона
90 х 3 = 270 см = 2м70см - комар
75 х 4 = 300 км - лев
80 : 2 = 40 км - кенгуру
Отвечает Тоненький Коля.
250*2=500 м пролетит ворона за 2 мин
90*3=270 см пролетит комар за 3 сек
75*4=300 км преодолеет лев за 4 часа
80:2=40 км преодолеет кенгуру за 30 мин