Из марафона в Афины и из Афин в марафон вышли одновременно два скорохода.один шёл со скоростью 140

м/мин,а другой - со скоростью 160 м/мин.через какое время они встретятся,если марафон находится на расстоянии 42 км от Афин*?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.
1)140+160=300(м/мин)
2)42 км=42000 м
3)42000:300=140(мин)=2 ч 20 мин
Отвечает Степаненко София.
42000:(140+160)=14000(мин)-произойдёт встреча