Найти неизвестный член пропорции 2целых 3/8:3целых 1/6= 9,3:х


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
2,3/8 : 3,1/6=9,3/10 : х
19/8 : 19/6 =93/10 : х
19*6 : 19*8 = 93 : 10х
6: 8 = 93 : 10х
60х=744
х = 12,4