Сад имеет форму прямоугольн ика, длина которого 240м, ширина в 2 раза меньше. 3/4 площади сада

занимают яблони, причем на каждую яблоню приходится 24 кв.м. сколько яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.
1) 240 : 2 = 120 (м) - ширина сада
2) 240*120 = 28800(м в кв.) - площадь сада
3) 28800:4*3 = 21600 (м в кв.) - занимают яблони
4) 21600/24 = 5400 (шт.) - яблонь в саду