Среди 70 000 жи­те­лей го­ро­да 40% не ин­те­ре­су­ет­ся фут­бо­лом. Среди фут­боль­ных

бо­лель­щи­ков 70% смот­ре­ло по те­ле­ви­зо­ру финал Чем­пи­о­на­та мира. Сколь­ко жи­те­лей го­ро­да смот­ре­ло этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниеткали Исо.

1-0.4=0.6-в процентах интересуются
70000*0.6=42000-интересуются
42000*0.7=29400-смотрело