Периметр прямоугольника равен 30 см.одна из его сторон в 4 раза больше другой.найдите площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

х+х+4х+4х=30см

10х=30

х=3см - одна сторона

3*4=12 - другая сторона

 

12*3=36см^2 - площадь прямоугольника