(8 1/14 - y) + 1 2/7 =5 3/4 дайте только ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

у=3 17/28

Пошаговое объяснение:

8 1/14 +1 4/14=9 5/14

9 5/14-5 3/4=у

9 10/28-5 21/28=4 -11/28

у=3 17/28

Отвечает Юдик Андрей.

(8 1/14 - y) + 1 2/7 =5 3/4

8 1/14 - y=5 3/4- 1 2/7

у=8 1/14-4 13/28

y=3 17/28