В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, a во второй- остальные 128 кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.
1)1-13\21=21\21-13\21=8\21 груш-осталось.
2)128*21:8=336кг-продали всего.