В одной коробке лежат 5и12конфет. В другой коробке 6и11 пряников. Можно ли сказать, что в коробке

лежит одинаковое количество конфет и пряников?

Ответы на вопрос

Отвечает Казенкова Кира.

Ответ:

Да, можно.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество конфет:

1) 5 + 12 = 17 ( шт. ) - количество конфет.

Узнаем количество пряников:

2) 6 + 11 = 17 ( шт. ) - количество пряников.

Сравним эти числа:

17 = 17

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Семёнова Виктория.

Нет. (Это не по-русски.)

Можно сказать , что в двух коробках лежит одинаковое количество конфет и пряников.