Какую часть квадратного метра составляет 3 дм2 8 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
1 м2 = 100 дм2 = 10 000 см2
3 дм2    это    3/100 м2
8 см2    это     8/10 000 м2 = 1/1 250 м2
Отвечает Гамзин Дмитрий.
 1 дм = 0.1 м1 дм^2 = 0.1^2 м^2 = 0.01 м^23 дм^2 =  0.03 м^2 или 3/100 м^21 см = 0.01 м1 см^2 = 0.01^2 м^2 = 0.0001 м^28 см^2 =  0.0008 м^2 или 8/10000 м^2