Путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км а после остановки на 36 км больше

всего ш находился в полёте 8:00 и всё это время Летел с одной и той же скоростью Сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Кристина.
1)54+36=90км(летел после остановки)
2)54+90=144км(летел всего)
3)144/8=18км/ч(скорость шара)
4)54/18=3ч(летел до остановки)
5)90/18=5ч(летел после остановки).Ответ напишешь сам(а).