Возвести в третью степень комплексное число z=9+3i Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.
Запоминаем = i² = - 1.
РЕШЕНИЕ
z³ = (9+3i)³ = (9+3i)*(9+3i)² = (9+3i)*(81+54i -9)= 9*72 + 486i + 3*72i - 162 =
= 486 + 702i - ОТВЕТ