3.решите уравнение 0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5. 4.путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч -на поезде

,проодолев за это время путь в 390км найдите скорость автобуса,если она второе меньше скоростми поезда . 5.найти корни уравнения (2,5у-4)(6у+1,8)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
4)t автобус -3 ч.
t поезд - 3 ч.
S Всего - 390 км.
u автоб - х
u поезд - 3х
S=ut
3*х+3*3*х=390
3х+9х=390
12х=390
х=32,5 

5).15у2 + 4,5у-24у-7,2=0
15у2 -19,5у-7,2=0 /:3
5у2-6,5у-2,4=0
D=(-6,5)2 - 4*5*(-2,4)=42,25+48 =90,25
х1=1,6
х2=-0,3
Отвечает Комова Екатерина.
0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5
0.1y-1.3=1.5
0.1y=1.5+1.3
0.1y=2.8
y=2.8/0.1
y=28