Вичислите:6,7+(2 1/3-9 2/5)Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Итак. Нам нужно найти значение 6,7+(2\frac{1}{3}- 9\frac{2}{5})

Выполняем вычисления в несколько действий

Первое действие в скобках. Переводим дроби в неправильные и находим общий знаменатель. Решаем.

2\frac{1}{3}-9\frac{2}{5} = \frac{7}{3} -\frac{47}{5} =\frac{35-141}{15} =\frac{-106}{15}

Теперь выполняем второе действие.

\frac{67}{10} +\frac{-106}{15} = \frac{201-212}{30} = -\frac{11}{30}