Вычислите. выразите ответ а) в сантиметрах: 24м:(4*2)-26дм б) в квадратных дициметрах: (14 м в

квадрате-7м квадратных):7 в) в дециметрах:(4м-100см)*4:2 г) в квадратных метрах: ((37дм квадратных-29дм квадратных)*5+60 дм квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А). 24 м : ( 4*2) - 26 дм = 3 м - 26 дм = 30 дм - 26 дм = 4 дм = 40 см. ........... Б). (14 м² - 7 м²):7= 7 м² :7= 1 м² = 100 дм ². .......... В). ( 4 м - 100см) *4:2= ( 400 см - 100 см) *4 :2= 600 см = 60 дм. .......... Г). ( 37 дм ² - 29 дм ²) *5 + 60 дм ² = 100 дм ² = 1 м ²