В первый день в магазине продано 3,25ц картофеля,во второй день в 1,3 раза меньше. Сколько

картофеля продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
1) 3,25 : 1,3 = 2,5 (ц) - во второй день
2) 3,25 + 2,5 = 5,75 (ц) - продано за 2 дня
Отвечает Хомяк Лиза.
3,25/1,3=2,5 (ц) - продали во второй день
2,5+3,25=5,75 (ц) -картофеля продали за два дня
Ответ: 5,75 ц.