Масса пяти коробок с макаронами равна 45 кг. Чему равна масса трех коробок с рисом, если масса

одной коробки с макаронами на 2 кг меньше, чем масса одной коробки с рисом? P.S. Пишите пожалуйста действиями, домашнее задание в тетрадь пишу***

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

1). 45:5=9(кг) в одной коробке с макоронами

2). 5+2=7(кг) в одной коробке с рисом

3). 7*3=21(кг)

Ответ: 21 кг в трёх коробках с рисом