Помогите, по математике Учебник Мерзляк Найти значение выражения: Если что задание 198 1)

(5,136-1,128) : 0,48-(4 *2,65-9,8)* 2,72 2)9*(0,03+-0,997)*(6-0,7-3+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1) (5,136-1,128) : 0,48-(4 *2,65-9,8)* 2,72 = 4,008 :0,48 - 2,176 = 8,35 - 2,176 =  6,174
2) 9*(0,03+0,997)*(6-0,7-3+7) = 9,243*9,3=85,96