Масса котёнка 300г,что составляет (дробь две пятых) массы щенка.а масса щенка составляет (дробь три

двадцатых)массы собаки.найдите массу собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.
1)300:2*5=750 (г) - масса щенка
2) 750:3*20=5000(г) - масса собаки
5000г=5кг
Ответ: 5 кг