Сколько четырехзначных чисел кратных 10 можно составить из чисел 0 5 7 8 9


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Полина.
Так как тебе лишь важно что бы ноль стоял в конце, то тебе нужно найти число различных размещений.
Это высчитывается по формуле  A_{n} ^{m} = \frac{n!}{(n-m)!}
где m - это у тебя 3 так как до четырёхзначного числа не хватает 3 знаков
а n это 4 оставшихся цифр из 5 представленных изначально

получается  \frac{4!}{(4-3)!}  = 4! = 4*3*2*1 = 24
получается у тебя 24 различных числа будет
Отвечает Ахмеров Азат.
Сколько различных четырехзначных чисел,кратных 5,можно составить из цифр 0,1,3 и 5?1035, 3015, 5310, 3150, 5130, 3105, 3150, 3510Сколько различных четырехзначных чисел,кратных 10,можно составить из цифр 0,1,5 и 7?1750, 1570, 5710, 5170, 7150, 7510