За 2 больших альбома заплатили 240 тенге.Сколько нужно заплатить за 5 маленьких альбомов ,если 1

маленький альбом на 80 тенге дешевле большого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
240 / 2 = 120 тенге стоит один большой альбом
120 - 80 = 40 тенге стоит один маленький альбом
40 * 5 = 200 тенге  цена 5 маленьких альбомов
Ответ 200 тенге