Помогите пожалуйста, очень надо и срочно!Найдите значение выражения:а) 6,144:12 + 1,64б) 0,07 -

0,1001 : 1,43в) ( 62,1 - 61,44 ) : 1,2г) 48 : ( 73,29 + 46,71д) 40,28 - 22,5 : 12,5 + 1,7е) (4,8 - 0,42 * 8,5) : 0,5ж) 30-19,56 : ( 4,2 + 3,95 )з) ( 2,6 - 1,04 ) : 0,24 * 08Помогите пожалуйста. Очень надо.Решите нормально! не просто ответ! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
а) 6,144 : 12 + 1,64 = 0,512 + 1,64 = 2,152
б) 0,07 - 0,1001 : 1,43 = 0,07 - 0,07 = 0
в) (62,1 - 61,44) : 1,2 = 0,66 : 1,2 = 0,55
г) 48 : (73,29 + 46,71) = 48 : 120 = 0,4
д) 40,28 - 22,5 : 12,5 + 1,7 = 40,28 - 1,8 + 1,7 = 40,18
е) (4,8 + 0,42 * 8,5) : 0,5 = (4,8 + 3,57) : 0,5 = 8,37 : 0,5 = 16,74
ж) 30 - 19,56 : (4,2 + 3,95) = 30 - 19,56 : 8,15 = 30 - 2,4 = 27,6
з) (2,6 - 1,04) : 0,24 * 0,8 = 1,56 : 0,24 * 0,8 = 6,5 * 0,8 = 5,2