Раскрыть скобки и решить : 1)(x+y-z)*3 2)4*(m-n-p) 3)-8*(a-b-c) 4)(2x-y+3)*(-2) 5)(3m-2n+p)*(-1)

6)(a+5-b-c)*mзарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
1)(x+y-z)*3=3(x+y-z)=3x+3y-3z
2)4(m-n-p)=4m-4n-4p
3)-8(a-b-c)=-8a+8b+8c
4)(2x-y+3)*(-2)=-2(2x-y+3)=-4x+2y-6
5)(3m-2n+p)*(-1)=-1(3m-2n+p)=-3m+2n-p
6)(a+5-b-c)*m=m(a+5-b-c)=am+5m-bm-cm
Отвечает Шепотько Виктория.
1)3х+3у-3z
2)4m-4n-4p
3)-8a+8b+8c
4)-4x+2y-6
5)-3m+2n-1p
6)am+5m-bm-cm