Расставь скобки так, чтобы равенства были верными, 240:40+20•2=3. 90-30:3•5=88 240:40+20•2=8.

240:40+20•2=52. 90-30:3•5=100 90-30:3•5=400

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
1) 240/(40+20*2)=3
2) 240/(40+20)*2=8
3) (240/40+20)*2=52
4) (90-30)/3*5=100
5) (90-30/3)*5=400
6) 90-30/(3*5)=88