Решите задачу!Две оленьи упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 часов они

встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая - со скоростью 15 км/ч. Сколько километров между ними было сначала.Пожалуйста по действиям и с пояснением. И кто может или у кого время есть напишите пожалуйста как вы рассуждали решав эту задачу. Пример рассуждения. В первом действии я отнял потому что ............ Получилось количество............Это всего лишь я показала как, только надо без точек и по тому принципу как рассуждали ВЫ. А то я совсем не поняла задачу.Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкарев Саня.

1) 12 * 12 = 144 км проехала одна упряжка , здесь я умножил согласно формуле нахождения расстояния S = v * t
2) 15 * 12 = 180 км проехала вторая упряжка, здесь я умножил согласно формуле нахождения расстояния S = v * t
3) 144 + 180 = 324 км было сначала, здесь я сложил расстояние двух упряжен прошедших за 12 часов каждая