Решите пж уравнение срочно 67,2:(32,8-8умножить x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.
67,2:(32,8-8*х)=12
32,8-8х=67,2:12
32,8-8х=5,6
8х=32,8-5,6
8х=27,2
х=27,2:8
х=3,4
12=12