Вычислите , 1-( 38/130+79/130+48/130) в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.
(1) \frac{38}{130} + \frac{79}{130} + \frac{48}{130} = \\= \frac{38 + 79 + 48}{130} = \frac{165}{130} = 1 \frac{35}{130} = 1 \frac{7}{26} \\ (2)1 - 1 \frac{7}{26} = - \frac{7}{26}