Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л

горючего? 60 л? 90 л? помогите пожалуйста сделать условие и решить ее.. СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артем.

Условие:
1час-15л
? час-45л
?час.-60л
?час.- 90л
Решение:
45/15=3часа
60/15=4часа
90/15=6 часов