Найдите значение производной функции y=√x*ln x в точке x₀=1


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Y'=1/2√x * lnx + √x*1/x


y'(x0) = 1/2√1 * ln1 + √1 * 1/1 = 1/2* 0 + 1*1 = 0+1=1