В трех бидонах 80 л.молока. После того как из одного бидона отлили 8 л.,а из другого-12 л,в каждом

из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

1)80-(8+12)=60лмолока стало 
2)Пусть в первом и втором по х л молока,тогда в третьем 2х л 
х+х+2х=60 
4х=60 
х=60 :4 
х=15 л молока стало в первом и втором бидонах , тогда в третьем 2х=30л 
3) 15+8=23 л было в первом 
4) 15+12=27л было во втором 
Ответ: 23л, 27л,30л 

или так 
2+2=4 часить 
80-8-12=60 
60\4=15 литров 
15+8=23 литров было в 1м б 
15+12=27 л во 2м 
15*2=30 в 3м 
проверка 
23+30+27=80 л