Нюша,Пин, Копатыч, крош, Лосяш и Ежик вскапывали огород в течении 10 часов. Известно, что в каждый

момент копали только двое. Остальные в это время играли в домино. Известно, что Нюша играла в домино 4 часа, Пин-5 часов, Копатыч 6 часов, Крош-7 часов, Лосяш 8 часов. Сколько времени играл в домино Ежик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижина Лиза.
1) 6*10=60 (ч) - могли работать всего
2) 2*10=20 (ч) - работали всего
3) 4+5+6+7+8=30 (ч) - отдыхали всего без Ежика
4) 60-20-30=10 (ч) - отдыхал Ежик