2огорода общей площадью 100кв. м посодили помидоры на каждом кв. м одинаковое количество кустов.на

одном огороде 480 кустов а на другом 320 кустов.чему равна площадь каждого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
X кустов на первом огороде, y - на втором
x+y=100
480/320=x/y
решаем эту систему
320x=480y
x=3/2 y
3/2 y+y=100
5/2 y=100
у=40
х=60
ответ: 60 и 40 кв м
Отвечает Брылов Дмитрий.
320х=480у
х=3/2у
3/2у+у=100
5/2=100
у=40
х=60