Решить систему x+2y=5 y+2z=12 2x+z=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.
X=5-2y => y+2z=12 10-4y+z=7
y=12-2z подставляем в третье уравнение
10-4*12+4*2z+z=7 получаем
10-48+8z+z=7
9z=7+48-10
9z=45
z=45/9
z=5
y=12-2*5
y=2
x=5-2*2
x=1