1.Сформулируйте задачу,начало решения1.Сформулируйте задачу,начало решения которой выглядит так:| |

1 магазин | 2 магазин |______________________________|было| Х | 2Х |______________________________|Осталось| Х-7 | 2Х-34 |_______________________________В первом магазине в 3 раза больше стульев,чем во втором...2.Закончите решение сформулированной вами задачи. зделайте 2 задание плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
Во втором магазине было в два раза больше стульев, чем во втором
После того как в первом продали 7 стульев, а во втором 34, в первом магазине стало в три раза больше стульев, чем во втором.
Решение.
Составить уравнение
х-7=3(2х-34)
х-7=6х-102
х-6х=-102+7
-5х=-95
х=19
В первом 19 стульев было, во втором было 38
После того как в первом продали 7, осталось- 12
 во втором  продали 34, осталось - 4.

12 больше 4 в три раза

Ответ. 19  стульев было в первом магазине, 38 - во втором.