Помогите составить уравнение к задаче по математике!задача:За 1,8 кг. огурцов и 2,4 кг.помидор

заплатили 2,16 тысяч рублей.Известно что 1 кг. помидор дороже 1 кг. огурцов на 0,2 тысячи рублей.Сколько стоит 1 кг. помидор?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
1 кг огурцов Х ( кг )
1 кг помидоров Y (кг)
----------------------------
1.8X + 2.4Y = 2160 
X + 200 = Y 
----------------------------
1.8X + 2.4*( X + 200) = 2160 
1.8X + 2.4X + 480 = 2160 
4.2X = 1680 
X = 400 (руб) - стоит 1 кг огурцов
----------------------------
Y = 400 + 200 = 600 (руб) - стоит 1 кг помидоров
----------------------------
 Ответ : 600 рублей 
Отвечает Наумович Илья.
Пусть х - это 1 кг помидоров, тогда х-0,2 - это 1 кг огурцов. Составим уравнение:
1,8(х-0,2)+2,4х=2,16
1,8х-0,36+2,4х=2,16
4,2х=2,52
х=0,6 
0,6 - это цена 1 кг помидоров