В нашем классе 3/5всех учащихся занимаются в различных кружках .Из них 2/3 учеников занимаются в

спортивных кружках .Сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12учеников класса!!!???????Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
12:2/3=12×3/2=18 учеников занимаются в кружках
18:3/5=18×5/3=30 учеников в классе
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
12:2*3=18 человек занимается в кружках
18:3*5=30 человек в классе