РЕШИТЕ!!!!!! sinX=3/5 ; XЄ (П/2;П) знайти cosX


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.
Cos^2 x=1- sin^2 x=1-9/25=16/25
cos x = - 4/5  так как угол 2 четверти
Отвечает Синёв Дима.
Соsx=√1-sin^2x=√1-9/25=4/5 Но так как в заданном промежутке косинус отриц то cos=-4/5