Помогите решить систему уравнения не как не получается 5x-6y=9 2x+4y=10 все время проверяю а

ответ не сходятся а так предпологаю что x = 3 а y =1 напишите поожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
5x-6y=9         5x-6y=9          5х-6у=9   5х-6у=9 
2x+4y=10      2x+4y=10:2,   х+2у=5,   х=5-2у, подставим выражение х в первое уравнение: 5(5-2у)-6у=9, 25-10у-6у=9, -16у=9-25,-16у=-16
у=-16:(-16), у=1.Тогда х=5-2*1=3.
Ответ:(3;1)
Проверка: 5·3-6·1=15-6=9
                   2·3+4·1=10. Думаю,что убедил))