Какую часть целого составляет часть 450грамм от тонны 50 секунд от минуты 3 дм от метра


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Андрій.

1) 450/1000000=0,00045 помним, что а точнее 1000 кг и в 1 кг состоит 1000 г.

2) 50/60=5/6

3) 0,3/1=3/10 помним, что в 1 метре будет 10 дм