напишите сумму: а)256-16 и 3+14 б)а+98 и 49 в)х+32и у+13 г)т-98 и п+96 решите задачу:

продолжительность дня а ч. Чему ровна продолжительность ночи? составте выражение. Найдите его значение а = 8,10,12,

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

а) (256 - 16) + (3 + 14) = 240 + 17 = 257

б) (а + 98) + 49 = а + 147

в) (х + 32) + (у + 13) = х + у + 45

г) (т - 98) + (п + 96) = т + п - 2

 

Если продолжительность дня а, то продолжтельность ночи  24 - а

При а = 8 она равна  24 - 8 = 16

При а = 10 она равна  24 - 10 = 14

При а = 12 она равна  24 - 12 = 12

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

а)(256-16)+(3+14)=240+17=257
б)(а+98)+49=а+147
в)(х+32)+(у+13)=х+у+45
г)(т-98)+(п+96)=т+п-2

 

так как сутки =24часа, а продолжительность  дня а, то продолжтельность ночи 24-а, то
при а=8,     24-8=16
при а=10,   24-10=14
при а=12,   24-12=12