Найдите сумму 1-3+5-7+...-2011+2013


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Милана.
Вроде, так..
арифметическая прогрессия
3 действия:
1. -3-7-11-15-...-2011=-(3+7+11+15+...+2011)=-506521
http://upload.wikimedia.org/math/7/3/4/734f6a64fcdb645734945696a7b52f85.png
n=(2011-3)/4+1=503
4=d=7-3
S=((3+2011)/2)*503=506521
2. 1+5+9+13+...+2013=507528
n=504
S=507528
3. -506521+507528=1007