Решите уравнение пожалуйста 0,8(5-x)=1,22(x+4)-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.
0,8(5 - х) = 1,22(х + 4) - 2,8
4 - 0,8х = 1,22х + 4,88 - 2,8
- 0,8х - 1,22х = - 4 + 4,88 - 2,8
- 2,02х = - 1,92
         х = 96/101