Из одного города одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета. скорость одного

745км/ч. какова скорость другого самолета, если через 3 ч. расстояние между ними было 5202км.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
1) 745*3=2235 (км) - пролетел 1ый самолет
2) 5202-2235=2967 (км) - пролетел 2ой самолет
3) 2967/3=989 (км\ч)
Ответ: скорость 2го самолета 989 км\ч
:)
Отвечает Бородин Илья.
1)745*3=2235(км) пролетел первый самолёт
2)5202-2235=2967(км) пролетел второй самолёт
3)2967:3=989(км/ч) скорость второго