Длина иширина прямоугольника вместе составляют 21см. Какова длина и ширина прямоугольника, если

длина в 6 раз больше, чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.
Х+6х=21
7х=21
х=21:7
х=3см-ширина.
6х=6*3=18см-длина;