Упростите 2а(а+3)+3(а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
2а(а+3)+3(а+3)=
2а^2+6а+3а+9=
2а^2+9а+9
Отвечает Воронина Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а(а+3)+3(а+3)=2а²+6а+3а+9=2а²+9а+9=2(а+3)(а+1,5)