Составь и решил три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростью

4км/ч и 5км/ч и встретились через два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через два часа. Первый пешеход шёл со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 5км /ч. Найди расстояние между посёлками.
1)(4*2)+(5*2)=18(км) расстояние

Из двух посёлков, расстояние между которыми 18 км, вышли навстречу друг другу два пешехода. Первый шёл со скоростью 4км/ч, а второй со скоростью 5км/ч. Через сколько часов встретятся пешеходы?
1)18:(4+5)=2(часа)время
Из двух посёлков , находящихся на расстоянии 18 км, вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через два часа. Первый лыжник шёл со скоростью 4км/ч . С какой скоростью шёл второй пешеход?
1)18:2-4=5(км/ч) скорость