Найдите число по его части или по проценту а) 25/4% числа равны 25/4 б) 1/3 часть числа равна 12 в)

0,875 числа равны 17,5 г) 120% числа равны 3 целых 1/2 д) 5/2 числа составляет 25

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
А)25/4:25/4*100=25/4*4/25*100=100
б)12:1/3=12*3/1=36
в)17,5/0,875=20
г)3 1/2:120*100=7/2*1/120*100=7/1*1/120*50=7*1/12*5=35/12=2 11/12
д)25:5/2=25*2/5=5*2/1=10